обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, мы сами перезвоним вам в течение 30 секунд.

Введите Ваш номер телефона:

Регистрация на тренинг

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты

Два года назад волей случая, я устроился работать в ит-интегратор, который работает с гос-учреждениями. За 2 года, я прошел карьеру помощника руководителя, до руководителя проекта и отказался от роли руководителя направления, так же как отказался от роли заместителя генерального директора, а просто остался руководителем продаж, что тоже не так уж и плохо! Пошел 3-й год работы, я каждый день думал об увольнении, мне все мои друзья и родители твердили, ты что псих? В нынешнее экономическое время тебе платят 100 000 оклад, у тебя отдельный кабинет, у тебя есть помощница, ты работаешь в свободном графике и ходишь на работу 4 дня в неделю, что тебе еще надо? Я отвечал каждый раз - мне надо любить свое дело и не тратить время на всю эту муть, которой я занимаюсь.

Согласитесь, другой бы на моем месте радовался бы и чувствовал себя счастливо. Ан нет, меня душили стены, подчинение, необходимость писать еженедельный отчет о работе и необходимость общаться с абсолютно безжизненными людьми, у которых нет желаний, нет блеска в глазах, потому что они все являются частью большой системы, а наша компания отличающаяся большим бюррократизмом, не смотря на то, что она коммерческая является самым настоящим болотом! Не мое и все, твердил я. Но, это сегодня признаться дает мне возможность вкладывать, инвестировать в свои проекты! И вот сегодня, проснувшись утром, мой отец сказал: Женя, я все понял, твоя работа - это одно из направлений твоего бизнеса! У тебя есть в подчинении люди, которые делают твою работу, у тебя есть свободный график + официальный белый оклад в размере 100 000 рублей в месяц, не считая премий! И тут, меня осенило, что именно меня беспокоит.

Меня беспокоит необходимость моральная ходить в офис 4 раза в неделю.. и моя подпись на объеме бюджета, который я обещал принести руководителю, а моя подпись - это мое слово! Обещал - сделал, подписал, назад дороги нет! И тут меня осенило, надо сделать вот что. Я запланировал к себе в команду 3 человека. Менеджера по региональным продажам, зама меня + ит-специалиста! Первого человека я нашел. Второго тоже, но второй настолько серьезный кандидат, который просил на окладе не менее 100 000, что бюджет взять его не позволял. И вот, сегодня утром, когда я ехал на работу, я придумал вот что! У меня есть вакансия зама меня, с оплатой 50 000 на окладе + премия в размере 60 000, что даст оклад 70 000 кандидату, но он то хочет 100 000 минимум!

И тогда я придумал, что предложу ему просто из своей зарплаты отдавать 30 000 каждый месяц, если он будет готов делать основную работу + дополнительную уже в моих проектах! И тогда он будет получать 100 000 в месяц, а я уменьшу свой доход со 100 до 70 000, тем самым освобожу себе 4 рабочих дня полностью и смогу контролирую процесс из вне нанять себе солидного партнера в команду, развивая свои проекты дальше! Так по сути ничего не делая, я буду продолжать получать 70 000 в месяц в виде чистого белого дохода. Ну, а если оправдается мой план развития продаж моей команды, и это принесет мне в конце года годовую премию в размере 1 миллиона рублей, согласитесь, что не так уж и плохо, то мой средний доход составит 150 000 в месяц, при этом если я буду уделять основной работе 2 часа в неделю доехав до офиса 1 раз в неделю и проконтролировав график и движение дел за рабочую неделю!

Хотите научится делать, то что умею я?  приходите на тренинг!!!

Автор:
Евгений Штеренберг
© Все права защищены, 2014 г.