обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, мы сами перезвоним вам в течение 30 секунд.

Введите Ваш номер телефона:

Регистрация на тренинг

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты

День пасхи, вечер, играю в теннис, звонок. Это звонит управляющий нашего строительного бизнеса и говорит, Жень, хочу тебя очень огорчить. Я в ответ, ну попробуй, он говорит, у нас сгорел только что построенный домик!

Я говорю: бывает, и как это произошло? Приехали соседи, ответил он и убирая траву решили её поджечь, чтобы это сделать скорей. Тепло и огонь за минуту разбежался на соседние участки и один был наш. Домик загорелся, потушить его не удалось. Я спросил и что ты намерен делать? Он говорит, ты главный ты и решай, я говорю дай подумать! Созвонился с инвесторами, обсудили ситуацию, они мне и говорят, Жень, ну у нас ведь договор инвестиционный, пусть строитель сам и разбирается... я сказал, это не по-партнерски, надо вместе!

В итоге собрались в конференцию и отправили строителя на место разбираться! Нашли свидетелей, фотки, видео-запись и я решил, что нам нужен адвокат! Мы поговорили со строителем и инвесторы ссылаясь на договора решили бросить его целиком, сказав это его риски! Я же пытался его поддержать и довести до них их не правоту! В итоге на будущий день, как я и предполагал, строитель обиделся и сказал, Вы меня все кинули, я же ответил это не так, я с тобой! Он сказал, ты предлагаешь адвоката и я должен платить 100 000 за его услуги сам? Так не пойдет, я еду к своему адвокату и начну судиться с Вами, инвесторами! Я позвонил своим ребятам и говорю ну Вы и дебилы, господа инвестора, у Вас в проекте более 3 миллионов, и Вы своим упрямством и глупостью губите совместный проект, по которому Вы зарабатываете более 40% годовых!

Неужели, так трудно поддержать человека морально и добавить по-партнерски 50 000 на первый взнос адвокату?! 2 дня шли переговоры, в итоге, я убедил 2х инвесторов извиниться перед строителем и поблагодарить его за его труд! Поехали к адвокату, он предложил, что все, что он взыщет по суду сверх суммы в 600 000 ущерба, делим пополам! А это значит, что через 1 год, в рамках ущерба, ввиду того, что в доме, который сгорел находились еще материалы на строительство второго дома, ущерб велик!

Получилось, что с трудом удалось убедить настырных инвесторов, готовых ради юридической блажи пожертвовать 3 миллионами в обороте, из проекта, который был на грани дефолта из-за сложившейся ситуации привлечь адвоката, готового работать на результат, что в итоге может принести прибыль вместо убытка! Так проект был продолжен и каждый занимается своим делом. Строитель - строительством, инвесторы - инвестированием, адвокат - судами, я же продолжаю строить бизнес-планы и объединять людей! Приходите на тренинг и Вы узнаете, как я это делаю!

Автор:
Евгений Штеренберг
© Все права защищены, 2014 г.